2ème Meeting Chellois

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 07 Mars 2020 au Dimanche 08 Mars 2020 à CHELLES

Roxanne ANDRE (14 ans - Juniors)

7ème 25 Papillon Dames - Séries 0:15.32

15ème 25 Dos Dames - Séries 0:17.49

14ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:14.54

2ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:36:80 - 2:07:37

2:44.17

859 pts

11ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:18.37

853 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:34.44

824 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale B 0:36.71

838 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:31.08

883 pts

Lea BARBE (18 ans - Sénior)

- 25 Papillon Dames - Séries Forf.

2ème 25 Dos Dames - Séries 0:15.74

9ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:14.04

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:31.50

1104 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.18

1006 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.45

Nawel BEN DIB (14 ans - Juniors)

12ème 25 Papillon Dames - Séries 0:16.28

19ème 25 Dos Dames - Séries 0:18.41

18ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:15.10

5ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:39:74 - 2:17:13

2:56.87

710 pts

14ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:22.08

764 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:36.58

712 pts

Solene CHANE WAI (14 ans - Juniors)

9ème 25 Brasse Dames - Séries 0:18.55

7ème 25 Dos Dames - Séries 0:16.49

7ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:13.95

3ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:36:17 - 2:07:73

2:43.90

863 pts

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:16.11

909 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:40.67

820 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:34.73

935 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.52

919 pts

Jeanne DEKHLI (13 ans - Jeunes)

13ème 25 Brasse Dames - Séries 0:20.16

16ème 25 Dos Dames - Séries 0:17.72

21ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:15.53

1ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:41:21 - 2:28:15

3:09.36

578 pts

26ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:30.20

588 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:45.95

598 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:37.90

783 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:34.07

705 pts

Yanis DUCAMP (14 ans - Juniors)

17ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:17.14

22ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:18.04

23ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:14.53

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:39:91 - 2:07:60

2:47.51

644 pts

21ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:18.43

655 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:36.46

827 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:37.56

621 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:31.08

724 pts

Jordan FRIANT (13 ans - Jeunes)

23ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:15.35

19ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:17.24

19ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:13.83

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:36:11 - 2:10:34

2:46.45

656 pts

27ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:22.00

577 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:33.61

696 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:36.83

654 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:30.43

760 pts

Aurore FRIANT (15 ans - Juniors)

13ème 25 Papillon Dames - Séries 0:16.31

6ème 25 Brasse Dames - Séries 0:18.42

16ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:14.64

4ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:39:01 - 2:16:33

2:55.34

728 pts

13ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:20.95

791 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:41.17

798 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:32.02

825 pts

Inès GARCIA (18 ans - Sénior)

1ème 25 Papillon Dames - Séries 0:14.40

13ème 25 Dos Dames - Séries 0:17.18

5ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:13.78

1ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:32:36 - 2:06:09

2:38.45

931 pts

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:16.61

896 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.59

1047 pts

Rafael GONZALEZ (10 ans - Avenir)

47ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:22.01

37ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:22.12

31ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:20.09

37ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:17.25

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:56:52 - 2:34:50

3:31.02

247 pts

43ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:36.80

304 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:51.82

68 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:48.03

386 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:44.39

359 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:38.68

362 pts

Juliette LAFORGE (16 ans - Juniors)

3ème 25 Papillon Dames - Séries 0:14.79

1ème 25 Dos Dames - Séries 0:15.62

3ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:13.59

2ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:35:18 - 2:07:75

2:42.93

875 pts

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:15.12

934 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:33.09

899 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:31.31

1115 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:32.13

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.60

1046 pts

Elona LEBEGUE (15 ans - Juniors)

9ème 25 Papillon Dames - Séries 0:15.55

8ème 25 Brasse Dames - Séries 0:18.52

11ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:14.12

1ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:35:32 - 2:07:51

2:42.83

876 pts

12ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:18.52

849 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:33.48

877 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:40.81

814 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:30.61

913 pts

Chloe MARTINS (18 ans - Sénior)

1ème 25 Brasse Dames - Séries 0:16.29

3ème 25 Dos Dames - Séries 0:15.92

4ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:13.62

2ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:34:28 - 2:10:18

2:44.46

856 pts

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:13.45

977 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:38.88

904 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:33.50

998 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.41

991 pts

Nathan MERCADIEL (13 ans - Jeunes)

18ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:14.70

11ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:16.10

18ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:13.68

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:35:02 - 2:06:27

2:41.29

716 pts

17ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:14.57

746 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:33.08

724 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:33.65

804 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29.57

810 pts

Yacine MEZIANE (13 ans - Jeunes)

31ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:16.44

20ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:17.62

22ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:14.48

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:39:15 - 2:09:86

2:49.01

627 pts

23ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:19.56

630 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:36.88

535 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:38.24

749 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:34.32

554 pts

Marie QUELVEN (18 ans - Sénior)

7ème 25 Brasse Dames - Séries 0:18.43

8ème 25 Dos Dames - Séries 0:16.60

13ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:14.49

3ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:36:58 - 2:11:89

2:48.47

807 pts

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:16.95

888 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:41.37

789 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:33.80

982 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.72

970 pts

Matisse RATEL (14 ans - Juniors)

20ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:15.00

31ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:20.04

15ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:13.30

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:36:48 - 2:09:09

2:45.57

666 pts

20ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:16.93

690 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:33.18

719 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:44.54

502 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29.73

801 pts

Marion RENARD (13 ans - Jeunes)

23ème 25 Papillon Dames - Séries 0:18.47

25ème 25 Dos Dames - Séries 0:19.16

27ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:15.94

3ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:41:84 - 2:22:02

3:03.86

634 pts

19ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:26.75

660 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:41.28

494 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale B 0:39.26

722 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:34.33

691 pts

Naël SAFHI (18 ans - Sénior)

9ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:13.55

1ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:14.57

- 25 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:31:20 - 1:56:07

2:27.27

892 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:06.79

947 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:32.32

1025 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.78

Enis YALCIN (11 ans - Jeunes)

42ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:19.34

46ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:24.73

37ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:21.77

40ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:17.50

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:52:43 - 2:52:29

3:44.72

161 pts

47ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:43.20

213 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:48.08

144 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:51.89

276 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:45.96

309 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:41.25

267 pts

USJ MITRY-MORY