Championnats Départementaux (animation) - SEINE-ET-MARNE
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 21 Mai 2011 au Dimanche 22 Mai 2011 à SAVIGNY-LE-TEMPLE
Clara ALVAREZ (15 ans - Juniors)
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:16 - 0:44:46 |
1:20.62 | 776 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.80 | 910 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:78 - 0:36:17 |
1:08.95 | 915 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.40 | 966 pts |
Guillaume ARMINOT (18 ans - Senior)
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:30 - 0:33:65 |
1:04.95 | 1045 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:02.19 | 1124 pts |
||||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.48 | 1096 pts |
Guillaume AUDONNET (14 ans - Juniors)
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:37:16 - 0:39:18 - 1:22:88 |
2:39.22 | 787 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.89 | 815 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:16 - 0:33:69 |
1:04.85 | 810 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.43 | 838 pts |
Céline AUDONNET (18 ans - Senior)
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:50 - 0:38:49 |
1:14.99 | 976 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.07 | 1047 pts |
Aurélien BERNIER (17 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:85 - 0:34:92 - 1:10:02 |
2:13.79 | 1144 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:40 - 0:33:33 - 1:08:13 |
2:10.86 | 1149 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:27 - 0:32:46 |
1:01.73 | 1075 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:93 - 0:31:52 - 1:04:53 - 2:09:70 |
4:14.68 | 1119 pts |
Thomas BOUSNANE (18 ans - Senior)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:94 - 0:36:74 |
1:08.68 | 886 pts |
|||
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05:17 - 1:09:57 - 2:22:00 - 4:43:71 - 8:16:41 |
17:36.86 | 1022 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:06 - 0:32:84 - 1:06:37 |
2:10.27 | 953 pts |
Margaux BOUSNANE (16 ans - Juniors)
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Christelle CESARINE (17 ans - Juniors)
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.94 | 862 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:56 - 0:38:43 |
1:11.99 | 832 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.20 | 863 pts |
Julien DA COSTA (18 ans - Senior)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.68 | 942 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.06 | 970 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:48 - 0:31:81 |
0:59.29 | 978 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.98 | 1061 pts |
Melissande GOMEZ (14 ans - Juniors)
8ème | 200 Dos Dames - Séries 0:42:08 - 0:45:96 - 1:32:73 |
3:00.77 | 708 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.41 | 839 pts |
Syndie LAURENT (15 ans - Juniors)
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:38 - 0:41:59 |
1:20.97 | 827 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.37 | 943 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:09.58 | 898 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.78 | 944 pts |
Valerie MARIELLO (14 ans - Juniors)
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:20 - 0:48:12 |
1:31.32 | 827 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.16 | 903 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:64 - 0:36:59 |
1:11.23 | 852 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.08 | 926 pts |
Titouan MOURAIT (16 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:23 - 0:37:92 - 1:14:02 |
2:21.17 | 1033 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:72 - 0:33:72 - 1:07:53 |
2:10.97 | 1147 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:64 - 0:32:04 |
1:00.68 | 1105 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:32 - 0:32:48 - 1:06:70 - 2:10:84 |
4:19.34 | 1080 pts |
Sarah MOUSSAOUI (14 ans - Juniors)
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:42.24 | 566 pts |
|||
38ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:40 - 0:42:87 |
1:22.27 | 579 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.93 | 666 pts |
Thomas QUELVEN (14 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:05 - 0:35:91 - 1:15:18 |
2:25.14 | 969 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:19 - 0:34:72 |
1:07.91 | 963 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.17 | 964 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.55 | 893 pts |
Damien RICHARDOT (15 ans - Juniors)
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:54 - 0:34:44 - 1:10:84 |
2:16.82 | 1085 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:66 - 0:33:92 |
1:05.58 | 1027 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.65 | 1052 pts |
|||
2ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07:51 - 1:13:31 - 2:28:00 - 4:53:85 - 8:54:87 |
18:37.54 | 903 pts |
Carole VERRY (15 ans - Juniors)
13ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:58 - 0:46:09 |
1:29.67 | 632 pts |
|||
16ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.67 | 684 pts |
|||
39ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:52 - 0:45:59 |
1:24.11 | 538 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.97 | 766 pts |