Meeting du Sprint - SEINE-ET-MARNE
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 07 Novembre 2009 au Dimanche 08 Novembre 2009 à TORCY
Laura ALVAREZ (15 ans - Juniors)
9ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:26 - 0:49:98 |
1:35.24 | 748 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.68 | 838 pts |
|||
10ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:88 - 0:46:86 |
1:30.74 | 609 pts |
|||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.95 | 717 pts |
Mylène ALVAREZ (18 ans - Senior)
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:90 - 0:46:44 |
1:27.34 | 910 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:40:83 - 0:47:31 |
1:28.14 | 893 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.66 | 969 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:39.20 | 989 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:58 - 0:39:70 |
1:15.28 | 746 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.92 | 823 pts |
Guillaume ARMINOT (18 ans - Senior)
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:18 - 0:32:86 |
1:04.04 | 1071 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:30:91 - 0:33:21 |
1:04.12 | 1068 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.84 | 1101 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:29.74 | 1107 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:28 - 0:30:02 |
0:58.30 | 1010 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:37 - 0:30:07 |
0:58.44 | 1005 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.96 | 1063 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:26.37 | 1035 pts |
Céline AUDONNET (18 ans - Senior)
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:90 - 0:40:28 |
1:18.18 | 895 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:36:84 - 0:39:77 |
1:16.61 | 935 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.08 | 1013 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:36.57 | 933 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:50 - 0:36:88 |
1:10.38 | 875 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:32:59 - 0:36:11 |
1:08.70 | 922 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.38 | 967 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:30.94 | 994 pts |
Sarah BELKIR (14 ans - Juniors)
16ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:05 - 0:52:72 |
1:39.77 | 663 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.53 | 763 pts |
|||
34ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:83 - 0:46:85 |
1:28.68 | 444 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.51 | 638 pts |
Thomas BOUSNANE (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:08.20 | 999 pts |
|||
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale A | 1:06.94 | 1036 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:16 - 0:34:31 |
1:05.47 | 971 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:30:85 - 0:34:50 |
1:05.35 | 974 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:58 - 0:34:42 |
1:08.00 | 961 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:33:06 - 0:33:76 |
1:06.82 | 993 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:53 - 0:30:45 |
0:58.98 | 988 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:34 - 0:29:95 |
0:58.29 | 1010 pts |
Christelle CESARINE (16 ans - Juniors)
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:30 - 0:45:34 |
1:25.64 | 719 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:40:48 - 0:47:14 |
1:27.62 | 675 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.17 | 851 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:37.72 | 873 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:11 - 0:39:28 |
1:13.39 | 795 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:33:84 - 0:39:17 |
1:13.01 | 805 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.78 | 830 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:33.90 | 824 pts |
Kévin CORAL (18 ans - Senior)
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Audrey COTTINIER (15 ans - Juniors)
18ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.40 | 617 pts |
|||
13ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.19 | 660 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:10 - 0:40:86 |
1:17.96 | 679 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.33 | 747 pts |
Gaëlle COTTINIER (18 ans - Senior)
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.74 | 605 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:47.48 | 651 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.46 | 741 pts |
Sidi-Mohamed DARDOURI (14 ans - Juniors)
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:81 - 0:49:02 |
1:29.83 | 632 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:40:44 - 0:47:36 |
1:27.80 | 673 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.00 | 768 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:39.23 | 758 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:53 - 0:38:53 |
1:12.06 | 615 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.36 | 725 pts |
Maxime KOSTECKI (18 ans - Senior)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Syndie LAURENT (14 ans - Juniors)
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:51 - 0:43:69 |
1:24.20 | 751 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:41:05 - 0:43:08 |
1:24.13 | 753 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.34 | 793 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:38.11 | 854 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:58 - 0:38:62 |
1:14.20 | 773 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.01 | 930 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:31.80 | 943 pts |
Robin LE GALLAIS (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:07.41 | 1022 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:72 - 0:34:11 |
1:05.83 | 961 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:29:40 - 0:34:43 |
1:03.83 | 1016 pts |
Alexandra MISEROTTI (18 ans - Senior)
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.72 | 594 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:25 - 0:40:49 |
1:16.74 | 709 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Titouan MOURAIT (15 ans - Juniors)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:77 - 0:34:69 |
1:04.46 | 998 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:30:12 - 0:34:51 |
1:04.63 | 994 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.79 | 991 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:29.74 | 994 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:63 - 0:31:56 |
1:00.19 | 950 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:65 - 0:30:68 |
0:59.33 | 977 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.94 | 931 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:27.77 | 942 pts |
Cyril POINTEAU (18 ans - Senior)
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.57 | 841 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:90 - 0:34:19 |
1:05.09 | 803 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.78 | 942 pts |
Pierre POTEL (18 ans - Senior)
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:88 - 0:43:91 |
1:21.79 | 803 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:38:95 - 0:44:39 |
1:23.34 | 768 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.66 | 878 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:76 - 0:33:64 |
1:03.40 | 852 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.33 | 907 pts |
Damien RICHARDOT (14 ans - Juniors)
6ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:16.74 | 763 pts |
|||
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale A | 1:15.83 | 787 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:55 - 0:36:67 |
1:11.22 | 875 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:34:48 - 0:37:06 |
1:11.54 | 867 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.23 | 850 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:33.22 | 905 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:90 - 0:34:98 |
1:05.88 | 781 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:30:99 - 0:33:48 |
1:04.47 | 821 pts |
Carole VERRY (14 ans - Juniors)
8ème | 100 Dos Dames - Séries 0:42:06 - 0:48:22 |
1:30.28 | 619 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.73 | 727 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:39 - 0:43:34 |
1:20.73 | 614 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.99 | 713 pts |
Romain WARGNIER (18 ans - Senior)
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.80 | 935 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:28 - 0:32:02 |
1:00.30 | 947 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:80 - 0:31:31 |
0:59.11 | 984 pts |
Alice WARGNIER (18 ans - Senior)
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:24.50 | 766 pts |
|||
3ème | 100 4 Nages Dames - Finale A | 1:23.23 | 797 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:07 - 0:49:90 |
1:32.97 | 793 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:43:91 - 0:49:17 |
1:33.08 | 791 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.08 | 864 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:41.81 | 875 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.98 | 810 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:39.00 | 809 pts |