Championnat rég. d'été (référence nationale) - ILE-DE-FRANCE
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Samedi 02 Juillet 2011 au Dimanche 03 Juillet 2011 à PARIS
Clara ALVAREZ (15 ans - Juniors)
60ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.58 | 921 pts |
|||
123ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:10.22 | 880 pts |
Guillaume ARMINOT (18 ans - Senior)
25ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.41 | 1032 pts |
Guillaume AUDONNET (14 ans - Juniors)
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Aurélien BERNIER (17 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:06:19 - 1:09:98 |
2:16.17 | 1107 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:03:21 - 1:10:97 |
2:14.18 | 1100 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:12:64 - 1:21:44 |
2:34.08 | 1034 pts |
|||
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03:10 - 1:07:15 - 1:08:18 - 1:08:57 - 1:09:02 - 1:09:14 - 1:09:84 - 1:09:73 - 1:10:17 - 1:09:94 - 1:09:98 - 1:10:50 - 1:10:72 - 1:10:97 - 1:09:02 |
17:16.03 | 1064 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00:02 - 1:04:09 |
2:04.11 | 1052 pts |
Thomas BOUSNANE (18 ans - Senior)
2ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05:96 - 1:10:90 - 1:12:20 - 1:13:25 - 1:13:64 - 1:13:50 - 1:13:61 - 1:13:22 - 1:14:70 - 1:14:45 - 1:13:71 - 1:14:16 - 1:12:95 - 1:13:43 - 1:10:55 |
18:10.23 | 956 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05:62 - 1:10:18 - 1:14:19 - 1:14:95 |
4:44.94 | 879 pts |
|||
27ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03:85 - 1:07:67 |
2:11.52 | 934 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:01.45 | 911 pts |
Julien DA COSTA (18 ans - Senior)
24ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:38.54 | 635 pts |
|||
46ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.41 | 966 pts |
Melissande GOMEZ (14 ans - Juniors)
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. |
Syndie LAURENT (15 ans - Juniors)
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Valerie MARIELLO (14 ans - Juniors)
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Titouan MOURAIT (16 ans - Juniors)
- | 200 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
13ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:02.07 | 1065 pts |
|||
7ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06:65 - 1:10:68 - 1:10:48 - 1:10:47 - 1:10:50 - 1:10:29 - 1:10:42 - 1:10:30 - 1:10:39 - 1:10:58 - 1:10:17 - 1:11:15 - 1:11:06 - 1:11:21 - 1:10:09 |
17:34.44 | 1026 pts |
|||
18ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01:52 - 1:03:69 |
2:05.21 | 1034 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.69 | 1030 pts |
Thomas QUELVEN (14 ans - Juniors)
42ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:09.73 | 914 pts |
|||
36ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.44 | 948 pts |
|||
77ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05:89 - 1:13:27 |
2:19.16 | 819 pts |
|||
123ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:02.01 | 894 pts |
Damien RICHARDOT (15 ans - Juniors)
15ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:08:01 - 1:14:51 |
2:22.52 | 1005 pts |
|||
22ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:06.41 | 1004 pts |
|||
28ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.42 | 1007 pts |