Championnats Départementaux (animation) - SEINE-ET-MARNE
Compétition Départementale en bassin de 50m
Du Samedi 08 Mai 2010 au Dimanche 09 Mai 2010 à MELUN
Céline AUDONNET (18 ans - Senior)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:49.95 | 846 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.70 | 1034 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:08.16 | 938 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.53 | 1019 pts |
Sarah BELKIR (14 ans - Juniors)
7ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:45:87 - 1:56:78 |
3:42.65 | 549 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:41.91 | 624 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.14 | 779 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.46 | 690 pts |
Margaux BOUSNANE (15 ans - Juniors)
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.47 | 786 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:15:09 - 1:22:10 |
2:37.19 | 769 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:13.33 | 796 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.33 | 855 pts |
Thomas BOUSNANE (18 ans - Senior)
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05:46 - 1:10:28 - 1:09:41 - 1:10:53 - 1:11:78 - 1:11:50 - 1:12:19 - 1:12:06 - 1:11:31 - 1:12:90 - 1:11:60 - 1:11:06 - 1:09:78 - 1:09:72 - 1:07:95 |
17:37.53 | 1020 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04:08 - 1:08:25 - 1:08:47 - 1:06:69 |
4:27.49 | 1014 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02:77 - 1:05:16 |
2:07.93 | 990 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:59.60 | 969 pts |
Kévin CORAL (18 ans - Senior)
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.75 | 832 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:10.85 | 646 pts |
Audrey COTTINIER (15 ans - Juniors)
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.46 | 690 pts |
Gaëlle COTTINIER (18 ans - Senior)
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.53 | 686 pts |
Sidi-Mohamed DARDOURI (14 ans - Juniors)
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:33:75 - 1:46:30 |
3:20.05 | 530 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:28.26 | 663 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:40.96 | 682 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.67 | 708 pts |
Sandy FAGIOLINI (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:27.58 | 620 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.00 | 849 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:13.84 | 783 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.93 | 822 pts |
Maxime KOSTECKI (18 ans - Senior)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:12.78 | 782 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.83 | 989 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:04.13 | 831 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.28 | 910 pts |
Syndie LAURENT (14 ans - Juniors)
5ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:27.10 | 687 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.68 | 875 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:13.16 | 801 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.28 | 915 pts |
Titouan MOURAIT (15 ans - Juniors)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:06:56 - 1:13:23 |
2:19.79 | 1019 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:04.25 | 1004 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.26 | 1021 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:01.25 | 917 pts |
Pierre POTEL (18 ans - Senior)
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.15 | 762 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:07.50 | 735 pts |
Damien RICHARDOT (14 ans - Juniors)
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:14:58 - 1:15:88 |
2:30.46 | 898 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:10.21 | 902 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.30 | 900 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09:33 - 1:16:40 - 1:18:47 - 1:13:15 |
4:57.35 | 788 pts |
Carole VERRY (14 ans - Juniors)
8ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:35.54 | 515 pts |
|||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.76 | 635 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:26.89 | 480 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.19 | 703 pts |
Romain WARGNIER (18 ans - Senior)
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.19 | 915 pts |
Alice WARGNIER (18 ans - Senior)
2ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:35.40 | 745 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.09 | 781 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.49 | 692 pts |