Championnats inter-régionaux Ile de France en bassin de 25m
Compétition Régionale
PARIS
Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013
Bassin de 25m
400 Nage Libre Dames
Série Rapide
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LEUREGANS Camille | 1993 | 4:23:44 | 1224 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | FRA | ||
2 | PROUFF Faustine | 1988 | 4:26:78 | 1198 | MOUETTES DE PARIS | FRA | ||
3 | POULAIN Mélanie | 1995 | 4:28:46 | 1184 | NOGENT NATATION 94 | FRA | ||
4 | CHALACA Laura | 1997 | 4:30:48 | 1168 | NOGENT NATATION 94 | FRA | ||
5 | PECHEUR Mélanie | 1991 | 4:30:71 | 1167 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | FRA | ||
6 | ROUBY Emma | 1998 | 4:35:54 | 1129 | LAGARDERE PARIS RACING | FRA | ||
7 | ALBOUY Katleen | 1998 | 4:43:28 | 1070 | COLOMBES NATATION | FRA |
Séries Lentes
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | COSTES Aurore | 1997 | 4:31:35 | 1162 | NOGENT NATATION 94 | FRA | ||
2 | RICHERT Gabrielle | 1997 | 4:37:87 | 1111 | AS ARGENTEUIL NATATION | FRA | ||
3 | LEPROVOST Juliette | 1997 | 4:41:03 | 1087 | CN VAL MAUBUEE | FRA | ||
4 | SIMEANT Laura | 1998 | 4:43:92 | 1065 | AULNAY-SOUS-BOIS S.N | FRA | ||
5 | LECOMTE Célia | 1998 | 4:44:17 | 1063 | LAGARDERE PARIS RACING | FRA | ||
6 | BOUCENNA Sarah | 1999 | 4:44:89 | 1058 | CN MAISONS-ALFORT | FRA | ||
7 | DUTHOIT Cyriane | 1999 | 4:46:10 | 1049 | CN MAISONS-ALFORT | FRA | ||
8 | GRESSET Lucie | 1998 | 4:47:14 | 1041 | CERGY PONTOISE NATATION | FRA | ||
9 | JAMLAOUI Salsabil | 1999 | 4:47:93 | 1035 | MOUETTES DE PARIS | FRA | ||
10 | VERET Camille | 1998 | 4:48:15 | 1034 | AULNAY-SOUS-BOIS S.N | FRA | ||
11 | DUPUICH Savannah | 1998 | 4:48:23 | 1033 | AULNAY-SOUS-BOIS S.N | FRA | ||
12 | NIVOIX Julie | 1989 | 4:48:52 | 1031 | AAS SARCELLES NATATION 95 | FRA | ||
13 | LEGENDRE Jeanne | 1997 | 4:49:25 | 1026 | LAGARDERE PARIS RACING | FRA | ||
14 | LECOMTE Anna | 1999 | 4:51:08 | 1012 | LAGARDERE PARIS RACING | FRA | ||
15 | DAULCLE Lindsay | 1999 | 4:51:81 | 1007 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | FRA | ||
16 | GERARD Flore | 1999 | 4:52:82 | 1000 | STELLA SPORTS ST-MAUR | FRA | ||
17 | DOS REIS Perrine | 1996 | 4:53:51 | 995 | CS MEAUX NATATION | FRA | ||
18 | COUSIN Chloe | 1999 | 4:53:74 | 993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | FRA | ||
19 | ANNE Emilie | 1999 | 4:54:18 | 990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | FRA | ||
20 | AMARA Ines | 1999 | 4:55:81 | 978 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | FRA | ||
21 | ABOUFARIS Chaima | 2000 | 4:56:33 | 974 | AULNAY-SOUS-BOIS S.N | FRA | ||
22 | RAMBAUD Anissa | 1999 | 4:57:67 | 965 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | FRA | ||
23 | COLOMBO Lou | 2000 | 5:00:03 | 948 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
24 | LACOMME Lucile | 2000 | 5:00:19 | 947 | ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | FRA | ||
25 | BESSE Zoe | 2000 | 5:01:05 | 941 | SCUF PARIS | FRA | ||
26 | MACAUX Chanelle | 1999 | 5:01:37 | 938 | AULNAY-SOUS-BOIS S.N | FRA | ||
27 | BILLON-PIERRON Lisa | 2000 | 5:01:86 | 935 | LAGARDERE PARIS RACING | FRA | ||
28 | GOMEZ Melissande | 1997 | 5:03:08 | 926 | US JEUNESSE MITRY-MORY | FRA | ||
29 | GUIDET Delphine | 2000 | 5:03:34 | 925 | CERGY PONTOISE NATATION | FRA | ||
30 | SIMON SAIDI Sana | 1999 | 5:03:39 | 924 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | FRA | ||
31 | KIEFFER Morgan | 2000 | 5:05:68 | 908 | NOGENT NATATION 94 | FRA | ||
32 | LISIK Chloé | 2000 | 5:05:99 | 906 | AS ARGENTEUIL NATATION | FRA | ||
33 | BARRE Margot | 1999 | 5:06:09 | 905 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | FRA | ||
34 | GOURDON Capucine | 1998 | 5:06:50 | 903 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
35 | LEFEVRE Mériam | 1998 | 5:08:08 | 892 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | FRA | ||
36 | ALDEGUER Ambre | 2000 | 5:12:15 | 864 | BOIS-COLOMBES SPORT | FRA |