Championnats Régionaux Interclubs - E - ILE-DE-FRANCE
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 13 Novembre 2010 au Dimanche 14 Novembre 2010 à PONTAULT-COMBAULT
Nouveau Record Record établi
AUDONNET Céline (18 ans) | ||||
bat le record toutes catégories de FICCA Estelle | 800 Nage Libre Dames | 10:47:63 / 11:01:85 (2004) | ||
bat le record toutes catégories de FICCA Estelle | 400 4 Nages Dames | 5:55:36 / 6:06:76 (2004) | ||
BERNIER Aurélien (16 ans) | ||||
bat le record toutes catégories de BERNIER Aurélien | 200 Brasse Messieurs | 2:29:34 / 2:31:73 (2010) | ||
bat le record 17 ans de BERNIER Aurélien | 2:29:34 / 2:31:73 (2010) | |||
bat le record 16 ans de BERNIER Aurélien | 2:29:34 / 2:31:73 (2010) | |||
bat le record toutes catégories de BERNIER Aurélien | 400 4 Nages Messieurs | 4:42:88 / 4:51:75 (2010) | ||
bat le record 17 ans de BERNIER Aurélien | 4:42:88 / 4:51:75 (2010) | |||
bat le record 16 ans de BERNIER Aurélien | 4:42:88 / 4:51:75 (2010) | |||
BOUSNANE Thomas (20 ans) | ||||
bat le record toutes catégories de MOURAIT Titouan | 400 Nage Libre Messieurs | 4:14:33 / 4:26:72 (2010) | ||
bat le record toutes catégories de BERNIER Aurélien | 1500 Nage Libre Messieurs | 17:02:62 / 17:22:99 (2010) | ||
LAURENT Syndie (14 ans) | ||||
bat le record 15 ans de LAURENT Syndie | 100 Nage Libre Dames | 1:07:20 / 1:08:82 (2010) | ||
bat le record 14 ans de LAURENT Syndie | 1:07:20 / 1:08:82 (2010) | |||
MOURAIT Titouan (15 ans) | ||||
bat le record 15 ans de ARMINOT Guillaume | 200 4 Nages Messieurs | 2:20:37 / 2:25:69 (2007) | ||
QUELVEN Thomas (13 ans) | ||||
bat le record 13 ans de QUELVEN Thomas | 100 Dos Messieurs | 1:11:01 / 1:11:08 (2010) | ||
RICHARDOT Damien (14 ans) | ||||
bat le record 15 ans de RICHARDOT Damien | 200 Dos Messieurs | 2:21:18 / 2:21:72 (2010) | ||
bat le record 14 ans de RICHARDOT Damien | 2:21:18 / 2:21:72 (2010) |
Records Personnels
16 records personnels battusALVAREZ Clara | 100 Papillon Dames | 1:25:84 | 1:32:09 | 6.25 sec | 2010-11-07 |
AUDONNET Céline | 800 Nage Libre Dames | 10:47:63 | 11:57:36 | 69.73 sec | 2007-12-01 |
400 4 Nages Dames | 5:55:36 | 6:28:84 | 33.48 sec | 2007-12-02 | |
AUDONNET Guillaume | 400 Nage Libre Messieurs | 5:25:78 | 5:36:31 | 10.53 sec | 2010-06-06 |
BERNIER Aurélien | 200 Brasse Messieurs | 2:29:34 | 2:31:73 | 2.39 sec | 2010-10-23 |
400 4 Nages Messieurs | 4:42:88 | 4:51:75 | 8.87 sec | 2010-10-16 | |
BOUSNANE Thomas | 100 Nage Libre Messieurs | 0:56:02 | 0:56:70 | 0.68 sec | 2010-11-06 |
400 Nage Libre Messieurs | 4:14:33 | 4:30:04 | 15.71 sec | 2009-12-06 | |
1500 Nage Libre Messieurs | 17:02:62 | 17:55:29 | 52.67 sec | 2009-12-05 | |
LAURENT Syndie | 100 Nage Libre Dames | 1:07:20 | 1:08:82 | 1.62 sec | 2010-11-06 |
100 Nage Libre Dames | 1:07:72 | 1:08:82 | 1.10 sec | 2010-11-06 | |
MOURAIT Titouan | 200 4 Nages Messieurs | 2:20:37 | 2:40:34 | 19.97 sec | 2008-03-16 |
QUELVEN Thomas | 100 Dos Messieurs | 1:11:01 | 1:11:08 | 0.07 sec | 2010-11-07 |
200 Dos Messieurs | 2:31:89 | 2:35:52 | 3.63 sec | 2010-10-23 | |
400 4 Nages Messieurs | 5:42:98 | 6:24:40 | 41.42 sec | 2010-02-14 | |
RICHARDOT Damien | 200 Dos Messieurs | 2:21:18 | 2:21:72 | 0.54 sec | 2010-10-23 |